С 1 марта 2026 года наставничество в российском здравоохранении — это не просто добрая традиция, а требование федерального закона.
В Свердловской области превращают эту норму в реальный инструмент поддержки врачей, чтобы избежать формализма «на бумаге». Просчитывать приходится всё: от запуска CRM-системы для контроля обучения до введения стимулирующих выплат.
О создании системы, где опыт великих врачей прошлого соединяется с современными цифровыми решениями и мерами финансовой поддержки, расскажет заместитель губернатора — министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова.
В этом видео вы узнаете, как регион готовит наставников нового поколения и почему за победу в профессиональном конкурсе теперь можно получить статуэтку Асклепия.